Inilah Daftar Lengkap Struktur Tim Kampanye Nasional Prabowo-Gibran

SuaraNegeri.com
06 November 2023 | 17:36 WIB Last Updated 2023-11-06T10:36:22Z

SUARA NEGERI  | BREBES — Struktur Tim Kampanye Nasional (TKN) Prabowo Subianto-Gibran Rakabuming Raka diumumkan pada Senin (6/11/2023) di Hotel Grand Kemang, Jakarta Selatan. Sekretaris TKN Prabowo-Gibran, Nusron Wahid mengumumkan siapa saja yang masuk dalam keanggotaan tim pemenangan.

Nusron mengatakan, putusan struktur tim pemenangan ini berdasarkan diskusi antar partai Koalisi Indonesia Maju (KIM).

Pertama, Nusron mengatakan Pembina TKN Prabowo-Gibran adalah Habib Luthfi bin Yahya, Jenderal (Purn) TNI Wiranto, Aburizal Bakrie (eks Ketum Golkar), Hatta Radjasa (eks Ketum PAN), dan Asep Syarifudin Halim (ulama). Serta Laksamana (Purn) TNI Widodo AS, Agum Gumelar, Letjen NI EE Mangindaan, Siti Harjanti Arismunandar, dan Jeffrie Geovanie.

Sementara Pengarah TKN Prabowo-Gibran diketuai oleh Ketua Umum Partai Golkar, Airlangga Hartarto.

"Wakil ketua Prof. Dr, Sufmi Dasco Ahmad, Wakil Ketua Agus Harimurti Yudhoyono, Wakil Ketua, Yusril Ihza Mahendra, Anis Matta, Kaesang Pangarep, Ridho Syahbana, Agus Jabo Priyono, Hasyim S Djojohadikusumo, Nyai Hj Mahfudoh Ali Ubet (Dewan PP Muslimat NU), Jenderal Agustadi Sasongko Purnomo, Laksdya TNI (Purn) Muhammad Julianto, Marsekal (Purn) TNI Ida Bagus Putu Dunia," katanya.

Kemudian, Dewan Penasehat TKN Prabowo-Gibran diisi Jenderal Pol Sutanto, Jenderal (Purn) Pol Sutarman (ketua), Marsekal (Purn) TNI Imam Syufaat, Letjen TNI (Purn) Syafi Samsudin, Nurmala Kartini Syahrir, Ridwan Kamil, Putri Kawardani, Akbar Tandjung, Agung Laksono, Laksaman (Purn) TNI Ahmad Sucipto, Mayjen TNI, R Gautama Wiranegara.

Lalu, ada KH Abdul Ghofur, KH Adib Rofiudin Irza, KH Kharol Ashal, Syaifuddin Hasan, Eddy Baskoro Yudhoyono, Linda Agum Gumelar, Buya Zulfi Syukur, Dedy Mizwar, Fadli Zon, Mohammad Iriawan atau Iwan Bule, Maher Algadri, Siti Hadiyati Suharto, Widjono Hariyanto, Amir Samsudin, Andi Malaranggeng, Muzakir Manaf (mantan Ketua Gerakan Aceh Merdeka atau GAM), Theo Sambuaga, Cicip Sutarjo, Badarudin, Ahmad Hafiz Thohir, Umar Halim, Nasrulloh, Dhohir Farizi.

Selanjutnya, adapula Giring Ganesha, Irma Hutabarat, Ustaz Syaefuddin, Didin Miing Gumelar, Ratih Sanggarwati, Mayjen TNI Musabangun, Irjen (Purn) TNI Muklas Sidiq, M Irfan Yusuf Hasim.

"Laksda TNI Iskandar Sitompul, Habib Umar Assegaf, Ida Agung Wayahan, Habib Ahmad bin Hasan Alaydrus, KH Misbakhun Kholil Munir, KH Zuhli Yakub, Tuan Guru Lalu Muhammad Zaenudin Asani (sepupu Tuan Guru Bajang), KH Muslih Abas, KH Hamdi Hasan Almaliki, KH Zaeni Zulfa, Agus Masna Sofa Fauzan Al-Hafiz, KH Mansur Anhar, KH Muzafar, Cokorda Gede Agung Sumara Wisesa, Andi Taswin Abdullah," kata Nusron.

Selanjutnya, sosok yang mengisi Dewan Pakar TKN Prabowo-Gibran adalah Burhanuddin Abdullah (eks Gubernur BI) sebagai ketua.

Lalu anggotanya adalah Sudrajat Jiwandono, Budiman Sudjatmiko, TB Ace Hasan Syadzily, Muhammad Jafar Habza, Williem Wandik, Drajad Hariwibowo, Asman Abnur, Bima Arya Sugiarto (Wali Kota Bogor), Helmi Yahya, Totok Lusida, Nurman Zaenal.

Kemudian, Yanda Zaifini Ishak, Mayjen (Purn) TNI Priyanto, Fuad Zakaria, Ikhsan Jauhari, Rina Adelanie, Sarah Handayani, Beni P Oktavianus, Fuad Bawazir, Rauf Purnama, Sujarwadi, Laode Masihu Kamaludin, Benny K Harman, Rudi Irawan, Mayjen TNI (Purn) Nahroiw Romli, Vera Febiyanti, Sitaresmi Sukanto.

"Henwira Halim, Ruli Sumanda, Tengku Zulkifl Usman, Abrori Jabar, Agus Gunawan, Agus Riyanto, Andi Kurniawan, Chairil Abdini, Dadan Gumawang, Nurman Zaenal, Yuanita Indriani, Helmi Nasution, Kemal Taruk, Laksda Ari Sudewo, Madya Dwi Bagarmanto, Mulya Almri, Panangiang Simanungkalit, Sadar Subagyo, Edi Slamet, Samsul Bachri, Andi Vifta Wijaya, Mangku Purnama, Darwin Ginting, Sukmoharsono, Djoko Sunanto, Pandji Iriawan, Feri Latuhin, Kuat Hermawan Santoso, Imanuel Cahyadi, Muhammad Sirot, Harif Budi Hardono, Purba Hutapea, terakhir Muhammad Haikal," beber Nusron.

Untuk selengkapnya berikut daftar struktur inti TKN Prabowo-Gibran:

Ketua: Rosan Roeslani

Ketua Koordinator Strategis: Sufmi Dasco Ahmad

Wakil Ketua Koordinator Strategis: Ahmad Muzani, Lodewijk Frederich Paulus, Teuku Rifki Harsya, Edi Soeparno, Mahfud Sidiq, Afiansyah Noor, Radja Juli Antoni, Yohana Murtika, Dominggus Octavianus, Ari Dono Sukmanto, Komjen (Purn) Pol Condro Kirono, Juli Adiantoro, Arifah Khoiri Fauzi, Erwin Aksa, Wisnu Wardana, Fauzan, Akbar Himawan Bukhori, Ali Masyur Musa, Panel Barus, Oce Gustaf Pati, Silvester Maltutina, Grace Natalie

Sekretaris: Nusron Wahid
Wakil Sekretaris: Saleh Daulay, Renanda Bachtar, Fadli Tri Hartono, Fikroh Aulia Nur Rahman, Azanil Kelana, Fusni Jumad, Keke Parawangsa, Ratu Ratna Damayani, Sulistiyaningsih, Edi Budiarso, Todo Tua Pasaribu, Aminudin Ma'ruf, Michael Umbas, Bin Bin Firman Tresnadi

Bendahara Umum: Thomas Mulyatnajiwandono

Wakil Bendahara: Pandu Patria Sjahrir, Setiawan Ikhlas, Hari Zulnadi, Simon Aulius Mantini, Satriyo Dimas Adityo, Henvile Antonio, Attary Gauty Adi, Muhammad Idrus, Fenty Noverita, Mahadir Basti, Muhammad Faiz Rozi, Candra Setiawan, Aryo PS Djoyohadikusumo, Bayu Priawan Joko Suntono, Denny R Tahir, Iman Kusumo, Cleivert Risang.

Komandan Teritorial: Ahmad Doli Kurnia
Wakil Komandan Teritorial: Prasetyo Hadi, Irfan Herman, Herman Khaeron, Satya Candra Wiguna, Fritz Edward Siregar.

Komandan Komunikasi: Budi Satriyodjiwandono, Nurul Arifin, Eko Hendro Purnomo (Eko Patrio), Herzaky Mahendra Putra, Fahri Hamzah, Chaeril Tansil

Komandan Penggalangan: Yandi Susanto, Andi Ahmad Dala, Ferry Yuliantono, Umar Ansal, Abdul Khofin

Komandan Supporting: Irjen (Purn) Pol Yovianus Mahar
Wakil Komandan Supporting: Erwin Izharudin, Tatiana Sutana

Komandan Hukum dan Advokasi: Hinca Pandjaitan, Habiburokhman, Supriansyah, Adies Kadir, Syarifudin Suding, Fahri Bachmid, Wijoyo

Komandan Pemilih Muda: Muhammad Arif Rosyid Hasan

Wakil Komandan Pemilih Muda: Rahayu Saraswati Djojohadikusumo, Dyah Roro Esti, Jerry Sambuaga, Sigit Purnomo Said (Pasha Ungu), Verrel Bramastya, Suryo Utomo (Uya Kuya), Zita Anjani, Irine, Ulfa Nababan, Rizki Natakusuma, Osco Olfriadi Litunggamu, Dony Saputra, Akmal Farhansyah, Wawan Sugianto, Dedek Prayudi, Riano Pandjaitan, Ahmad Ramzi, Anggawira, Sona Maesana

Komandan Relawan: Haris Rusli Montik

Wakil Komandan Relawan: Immanuel Ebenezer, Wahab Talauhu, Binuk Asyaf, Fauzi Baadillah, Mangapol Silalahi, Syarif, Imeldasari, Gozali Harahap, David Pantjung, Soetomo, Marek Suaken, Roy Maningkas, Dewi Mutiara Lubis, Kaelani, Agus Tedi, Turman Simanjuntak. (*)

Komentar
komentar yang tampil sepenuhnya tanggung jawab komentator seperti yang diatur UU ITE
  • Inilah Daftar Lengkap Struktur Tim Kampanye Nasional Prabowo-Gibran

Trending Now

Iklan